+79038232288 fpspz@yandex.ru
ЕАААААААА!
Не зря таки вчера до 5 утра «шаманили ветер»! 
На Пле наконец начало раздувать!
 
В 11:30 дали старт первой гонки. 
Но уже после второй ветер закапризничал и заставил райдеров томиться в ожидании следующего старта почти час. 
 
В «курс-рейсе», после того как ветер довернул, судьи немного подкорректировали дистанцию и дали пробный старт, который оказался сомнительным — ведь скорость ветра не превышала 2 м/с.
Однако, это не помешало райдерам пройти ещё три гонки, после которых некоторые спортсмены уверенно укрепились в тройке лидеров:
 
Лыжи:
 
1. Андрей Балякин
2. Никита Коданев
3. Дмитрий Никуличев
 
Сноуборд:
 
1. Никита Соколов
2. Гена Шелыганов
3. Алексей Мандрико
 
Не перестает удивлять класс «стандарт».
Алексей Ражев, идейный вдохновитель и главный гонщик, продвигающий в России этот класс, благодаря своему опыту и мастерству пришел на финиш, сейчас внимание,будет капслок, ШЕСТЫМ! 
И это из 25 участников гонки!
Словом, на баллонах можно и нужно гоняться!
 
Про фристайл слово Артем Гаращенко:
«Второй день соревнований начался с легкого Плешкинского бриза, которого было достаточно для начала заездов в дисциплине «фристайл». Доделав зону и установив перилу, в 12:00 мы дали старт, но сразу же после этого ветер выключили. 
Пока ветра не было, мы перепробовали все возможные развлечения, которые можно было придумать в 3 км от берега.
Катались на мотособаке и разгоняли друг друга людской тягой на веревке, чтобы поджибить по перилке. 
Затем, к нам в гости приехали МЧСники на воздушной подушке и сообщили, что в 3 часа раздует. 
Так и случилось, спустя несколько часов ожидания ветер включили, и мы начали фрест! 
До заката, мы провели весь сингл среди сноубордистов и лыжников. 
Результаты сложились следующим образом:
 
Сноуборд:
1. Руслан Сиражетдинов
2. Денис Усов 
3. Валерий Егоров 
4. Анна Каменовская 
 
Лыжи:
1. Антон Черкашин
2. Дмитрий Смирнов 
3. Валерий Егоров 
 
На 3 день соревнований старт дабл елиминейшн запланирован на 9:30, собрание участников в 8:30».
 
Сегодня же, наконец, стартовала так ожидаемся всеми «Гонка любителей».
 
Заезды проводились в двух классах: сноуборд и лыжи. 
После короткого собрания, на котором судья заездов, Борис Минаев, подробно рассказал о правилах прохождения дистанции и стартовой процедуре, всех участников доставили на место проведения заездов. 
 
Любительская дистанция оказалась достаточно проста, а по итогу дня было проведено пять гонок, во время которых участникам пришлось порядочно потрудиться. Ветер то стихал, то начинал дуть вновь, но судья был непреклонен, объявлял заезды и требовал от всех участников соблюдения всех правил, строго следя за нарушителями. 
 
 
Завтра Windy App обещает ветра больше, чем сегодня, поэтому будем надеяться что у судей получиться провести оставшиеся 4 гонки без заминок. 
 
Так что увидимся на Пле.
 
А пока — фотоотчет от Никита Крутенков
 
Текст: Никита СоколовСаша Платонова, Артем Гаращенко.
 
Завтра — последний день гонки и награждение победителей, так что не пропустите!
Команда #ФПСПЗ